2010年ライブリスト
渋谷 SONGLINES「HALFLINE presents 絆 47-1」(しげるソロ)
日にち:
2010年1月8日(金)
会場:
渋谷 SONGLINES
出演:
SIO/ビアンコネロ/しげる
時間:
open 18:00 / start 18:30
page top △
姫路Beta 結成12周年記念スペシャルワンマンライブ!!『チャンスはそこだ!!』
日にち:
2010年1月16日(土)
会場:
姫路Beta
時間:
open 18:30 / start 19:00
page top △
UENO BRASH「上野唄街道 vol.15」
日にち:
2010年1月18日(月)
会場:
UENO BRASH
出演:
さとちき(里地帰)/K.K./片山遼/YKJ/間慎太郎/しげる
時間:
open 18:00 / start 18:30
page top △
UENO BRASH「その界隈オールスターズ新年の再会」
日にち:
2010年1月25日(月)
会場:
UENO BRASH
出演:
長柄琢磨with その界隈オールスターズ/UESA/11-A.REPUBLIC/阿部祐也/しげる
時間:
open 18:00 / start 18:30
page top △
UENO BRASH「上野唄街道 vol.16」
日にち:
2010年1月27日(水)
会場:
UENO BRASH
出演:
秋休/Soda Sweet/HAYABUSA/BROTHER/アコジィ/しげる
時間:
open 18:00 / start 18:20
page top △
武蔵野公会堂「Brother Cafe vol.6 theSoul×The Neutral」
日にち:
2010年1月30日(土)
会場:
武蔵野公会堂
出演:
the Soul/THE NEUTRAL
時間:
open 12:30 / start 13:00
page top △
Route Fourteen「Stories for January」
日にち:
2010年1月31日(日)
会場:
Route Fourteen
出演:
ママノリア/JULEPS/遊吟/唄人羽 /しげる
時間:
open 17:00 / start 17:30
page top △
柏PALOOZA 「柏 音楽の的 vol.6」
日にち:
2010年2月5日(金)
会場:
柏PALOOZA
出演:
スムルース/The Magical Steppers./HOOP/THE NEUTRAL
時間:
open 18:30 / start 19:00
page top △
渋谷O-crest「唄う!!ロック市民の夕べ〜ついに、渋谷でやります!!〜」(しげるソロ)
日にち:
2010年2月12日(金)
会場:
渋谷O-crest
出演:
ソウルジャンクションズ/クリムゾントリックスターズ/ナカノアツシ/しげる
時間:
open 18:00 / start 18:30
page top △
渋谷O-EASTワンマンライブ『「誕生会」椅子席でお届けします!』
〜イスでライブを見るっていいよね(仮)〜
〜2月21日はホームラン代谷の誕生日(仮)〜
〜プレゼントはみんなの最高の笑顔です(仮)〜
日にち:
2010年2月21日(日)
会場:
渋谷O-EASTt
時間:
oopen 16:30 / start 17:00
page top △
UENO BRASH「LIVE POWER〜祝!〜」(しげるソロ)
日にち:
2010年2月24日(水)
会場:
UENO BRASH
出演:
11-A.REPUBLIC / Jet Lily Star / しげる(ほぼTHE NEUTRAL) and more…
時間:
open 18:00 / start 18:30
page top △
Shibuya O-WEST(しげるソロ)
日にち:
2010年3月20日(土)
会場:
Shibuya O-WEST
出演:
熊谷尚武(ex.KUMACHI)/千綿偉功/小久保淳平/しげる 他
時間:
open 18:00 / start 18:30
page top △
渋谷7th Floorワンマンライブ・ココロランドリー『7階の図書室』
〜あなたが伝えたい気持ちにあった詩をプレゼントします〜
日にち:
2010年3月29日(月)
会場:
渋谷7th Floor
時間:
open 19:00 / start 19:30
page top △
渋谷7th Floorワンマンライブ・ココロランドリー『卒業式』
〜卒業したい事はなんですか?〜
日にち:
2010年3月30日(火)
会場:
渋谷7th Floor
時間:
open 19:00 / start 19:30
page top △
姫路Betaワンマンライブ『春、希望の歌』〜桜の下で新しい事をはじめよう〜
日にち:
2010年4月18日(日)
会場:
姫路Beta
時間:
open 16:30 / start 17:00
page top △
下北沢440「ウタゴコロ vol.6」(しげるソロ)
日にち:
2010年4月22日(木)
会場:
下北沢440
出演:
田中明仁(The BABYSTARS)/本多哲郎(唄人羽)/しげる
時間:
open 18:30 / start 19:30
page top △
イオン富士宮 インストアライブ
日にち:
2010年4月24日(土)
会場:
イオン富士宮
時間:
13:00〜 16:00〜 二回公演
page top △
Shibuya O-Crest 5月6日は「GO!!ROCK!!」
日にち:
2010年5月6日(木)
会場:
Shibuya O-Crest
時間:
open 19:00 / start 19:30
page top △
渋谷La.mama28thAnniversary「ピーナッツ大作戦!」
日にち:
2010年5月21日(金)
会場:
渋谷La.mama
出演:
ゴーズマン/weep/THE NEUTRAL
OA ザ・身の程知らズ
時間:
open 18:00 / start 18:30
page top △
姫路Beta 「これがロックだ!」〜この日を逃していつ見んの?3マン編〜
日にち:
2010年5月29日(土)
会場:
姫路Beta
出演者:
ソウルジャンクションズ/本多哲郎(唄人羽)/THE NEUTRAL
時間:
open 18:00 / start 18:30
page top △
UENO BRASH 悪魔(店長&ダミアン)の生まれた日 カウント6「唄心スペシャル」
日にち:
2010年5月31日(月)
会場:
UENO BRASH
出演:
かぐら/間慎太郎/嚆矢-Kouya-/しげる
時間:
open 18:00 / start 18:30
page top △
HEAVEN’S ROCK Utsunomiya 10th Anniversary〜POP MUSEUM 2〜
日にち:
2010年6月8日(火)
会場:
HEAVEN’S ROCK Utsunomiya
出演者:
Cure Rubbish/HI LOCATION MARKETS/秋風センチメンタル/しげる with ビート
時間:
open 18:00 / start 18:30
page top △
morph-tokyo yummy presents「ケツァールと赤い実〜particular〜」
日にち:
2010年6月17日(木)
会場:
morph-tokyo
出演:
SOONERS/LiLi/今西太一/Pleasant Noiz/THE NEUTRAL
時間:
open 17:45 / start 18:15
page top △
姫路Betaワンマンライブ「毎年恒例 ゆかた祭り〜ビート亭ダイスケ氏ゲスト参加!?〜 」
日にち:
2010年6月26日(土)
会場:
姫路Beta
時間:
open 18:30 / start 19:00
page top △
本八幡ルート14
日にち:
2010年6月30日(水)
会場:
本八幡ルート14
出演:
フリーウェイハイハイ/N.U./しげる 他
時間:
open 18:30 / start 19:00
page top △
代官山UNIT「ガチンコROCK!〜負けず嫌いたちの宴〜」
日にち:
2010年7月14日(水)
会場:
代官山UNIT
出演:
GRAND COLOR STONE/ザ・マスミサイル/せきずい/THE NEUTRAL
時間:
open 18:00 / start 18:30
page top △
「サイトウヒロシミュージックショウ2010」
日にち:
2010年7月17日(土)
会場:
稲毛海浜公園野外ステージ
出演:
EVERYDAY NEW DARE/ fam/ fu a you/ imi/ katyusha/ MARIBU/ ザ・モーレツアタック40's/ NEKOZE/ NO-LOOK-PASS/ レトロゴリハイストーンズ/ THE RICH/ ランランランズ/ Ryousuke/ The シーチキンズ/ senjyoのシュール/ SLASH BACK/ the strange drama/ the swiss porno/ スリービート/ toiro/ ユダ倶楽部/ THE NEUTRAL
時間:
start 11:00
page top △
SHIBUYA ENTERTAINMENT THEATER PLEASURE PLEASURE ワンマンライブ
海の日恒例!!夏祭り!!〜今年はホールでやります!!〜
日にち:
2010年7月19日(月)
会場:
SHIBUYA ENTERTAINMENT THEATER PLEASURE PLEASURE
時間:
open 17:30 / start 18:00
page top △
ell FITS ALL「ガチンコROCK!〜負けず嫌いたちの宴〜」
日にち:
2010年7月23日(金)
会場:
ell FITS ALL
出演:
GRAND COLOR STONE/ザ・マスミサイル/せきずい/THE NEUTRAL
時間:
open 18:00 / start 18:30
page top △
「はざまんち特大号!!〜夏のはざまつり2010〜」
日にち:
2010年7月31日(土)
会場:
渋谷LUSH + HOME ※2会場同時開催
出演:
間慎太郎 -ハザマシンタローバンド[間慎太郎/山田武郎(from THEイナズマ戦隊)/國分建臣/中西智子/吹野ヒロノリ] -ニューギターヒーローズ[間慎太郎/山田武郎]/ AIR's ROCK !!/ 岩瀬敬吾/ O.S.D./ 海北大輔(LOST IN TIME)/ 城戸けんじろ/ K.K./ ザ・マスミサイル/ 砂川恵理歌/ 2丁拳銃/ ビリケン/ 本多哲郎(from.唄人羽)/ THE NEUTRAL
時間:
open 14:30 / start 15:00
page top △
ESAKA MUSE「ガチンコROCK!〜負けず嫌いたちの宴〜」
日にち:
2010年8月8日(日)
会場:
ESAKA MUSE
出演:
GRAND COLOR STONE/ザ・マスミサイル/せきずい/THE NEUTRAL
時間:
open 17:00 / start 17:30
page top △
UENO BRASH「中堅ヴォーカルフェスタ 〜僕らがおじさんになっても〜」
日にち:
2010年8月14日(土)
会場:
UENO BRASH
出演:
ナカノアツシ(GRAND COLOR STONE)/木谷 雅(sacra)/長柄琢磨(えちうら)/しげる
時間:
open 18:00 / start 18:30
page top △
SENDAI CLUB JUNKBOX「ガチンコROCK!〜負けず嫌いたちの宴〜」
日にち:
2010年8月15日(日)
会場:
SENDAI CLUB JUNKBOX
出演:
THE NEUTRAL/ザ・マスミサイル/せきずい/ナカノアツシ(GRAND COLOR STONE)(五十音順)
時間:
open 17:00 / start 17:30
page top △
shibuya eggman「渋谷野アンプラグド」
日にち:
2010年8月17日(火)
会場:
shibuya eggman
出演:
近藤智洋(ex-PEALOUT)/しげる
オープニングアクト:Rollin' Peace
時間:
page top △
全力投球!!'10夏
日にち:
2010年8月22日(日)
会場:
Shibuya O-EAST
/
Shibuya O-WEST
/
Shibuya O-nest
Shibuya O-Crest
/
DUO MUSIC EXCHANGE
/
7th Floor(7階)
出演:
OLDCODEX/K.K./cossami/THE NEUTRAL/THE UNIQUE STAR/Sissy/→SCHOOL←/SPYAIR/ソウルジャンクションズ/タニザワトモフミ/chaqq/DOOKIE FESTA/nano.RIPE/Purple Days/半崎美子/plane/森 広隆/吉田山田/LISTEN UP/Lunakate/THE LOCAL ART/LOST WEEKENDER/and more(五十音順)※出演者は変更の可能性もあります。
時間:
O-East 12:30開場 13:15開演
O-West 12:30開場 13:00開演
O-nest 12:30開場 13:00開演
O-Crest 12:30開場 13:00開演
DUO 12:30開場 13:00開演
7th Floor 12:30開場 13:15開演
page top △
Shibuya SONGLINES 2マンLIVE「ツバサの歌謡日」(しげるソロ)
日にち:
2010年9月7日(火)
会場:
Shibuya SONGLINES
出演:
森翼/しげる
時間:
open 18:30 / start 19:00
page top △
千葉Look「拍手喝祭!!!」
日にち:
2010年9月9日(木)
会場:
千葉Look
出演:
Cure Rubbish/The Magical Steppers./Green bottom/Sissy/THE NEUTRAL
時間:
open 18:00 / start 18:30
page top △
姫路Betaワンマンライブ『素晴らしき世界の鐘を鳴らせ!』
日にち:
2010年9月19日(日)
会場:
姫路Beta
時間:
open 18:30 / start 19:00
page top △
渋谷 O-West「GRAND COLOR STONE presents “FALL FORWARD TOUR 2010”」
日にち:
2010年9月20日(月・祝)
会場:
渋谷 O-West
出演:
GRAND COLOR STONE/ひなた/ZILcoNIA/うたまろ/THE NEUTRAL
page top △
広島 ナミキジャンクション「GRAND COLOR STONE presents “FALL FORWARD TOUR 2010”」
日にち:
2010年9月23日(木・祝)
会場:
広島 ナミキジャンクション
出演:
GRAND COLOR STONE/ひまり/Rice Riot/zippy ZIPPER/THE NEUTRAL
時間:
open 17:00 / start 17:30
page top △
山口 LIVE rise SHUNAN「GRAND COLOR STONE presents “FALL FORWARD TOUR 2010”」
日にち:
2010年9月24日(金)
会場:
山口 LIVE rise SHUNAN
出演:
GRAND COLOR STONE/Silhat liquor/THE NEUTRAL
page top △
名古屋 ElectricLadyLand「GRAND COLOR STONE presents “FALL FORWARD TOUR 2010”」
日にち:
2010年9月26日(日)
会場:
名古屋 ElectricLadyLand
出演:
GRAND COLOR STONE/ZILcoNIA /うたまろ /THE★裏ワザ /THE NEUTRAL
時間:
open 17:00 / start 17:30
page top △
本八幡ルート14「Motoyawata Acoustic Party」(しげるソロ)
日にち:
2010年9月30日(木)
会場:
本八幡ルート14
出演:
竹原ピストル/高木芳基(ザ・マスミサイル)/沢田ナオヤ/しげる
時間:
open 18:00 / start 18:30
page top △
長崎・DRUM Be-7
日にち:
2010年10月9日(土)
会場:
長崎・DRUM Be-7
出演:
フリーウェイハイハイ/千綿偉功/THE NEUTRAL
page top △
福岡・DRUM SON
日にち:
2010年10月10日(日)
会場:
福岡・DRUM SON
出演:
フリーウェイハイハイ/千綿偉功/THE NEUTRAL
page top △
姫路Beta「37度のパセリとピストル〜体育の日に歌を聴こう!〜」
日にち:
2010年10月11日(月・祝)
会場:
姫路Beta
時間:
open 17:30 / start 18:00
page top △
大阪 ESAKA MUSE「GRAND COLOR STONE presents “FALL FORWARD TOUR 2010”」
日にち:
2010年10月16日(土)
会場:
大阪 ESAKA MUSE
出演:
GRAND COLOR STONE/ZILcoNIA /うたまろ /THE★裏ワザ /THE NEUTRAL
時間:
open 17:00 / start 17:30
page top △
morph-tokyo 8th Anniversary Special Week「morphの誕生日!!」
日にち:
2010年10月29日(金)
会場:
morph-tokyo
出演:
ウラニーノ/the bitters end/ホワイトシアター/THE NEUTRAL
時間:
open 18:00 / start 18:30
page top △
渋谷 O-West「One to One vol.7」
日にち:
2010年11月3日(水・祝)
会場:
渋谷 O-West
出演:
小林亮三/唄人羽/木谷 雅(sacra)/THE NEUTRAL
【サブステージ】ナカノアツシ/谷 翔平/阿部祐也/ヨースケ@HOME
時間:
open 16:00 / start 16:30
page top △
姫路ベータ「二人旅」(しげるソロ)
日にち:
2010年11月6日(土)
会場:
姫路ベータ
出演:
チャパ/しげる
時間:
open 11:00 / start 11:30
page top △
HEAVEN'S ROCK Utsunomiya「拍手喝祭!!!TOUR2010」
日にち:
2010年11月14日(日)
会場:
HEAVEN'S ROCK Utsunomiya
出演:
カラーボトル/Sissy/スムルース/THE NEUTRAL and more
時間:
open 16:30 / start 17:00
page top △
水戸LIGHT HOUSE「拍手喝祭!!!TOUR2010」
日にち:
2010年11月22日(月)
会場:
水戸LIGHT HOUSE
出演:
カラーボトル/LISTEN UP/ B×A×G/THE NEUTRAL
時間:
open 18:00 / start 18:30
料金:
前売り ¥2,500(ドリンク代別)
■当サイト内
「TICKET」
コーナーよりチケットの予約ができます。
チケットぴあ
TEL:0570-02-9999 Pコード:120-178
ローソンチケット
TEL:0570-084-003 Lコード:78872
イープラス
http://eplus.jp
お問合せ:
ディスクガレージ 03-5436-9600 (平日12:00〜19:00)
page top △
千葉LOOK「拍手喝祭!!!TOUR2010」
日にち:
2010年11月23日(火)
会場:
千葉LOOK
出演:
カラーボトル/Sissy/S.R.S/THE NEUTRAL and more
時間:
open 16:30 / start 17:00
page top △
HEAVEN'S ROCK Kumagaya 「拍手喝祭!!!TOUR2010」
日にち:
2010年11月26日(金)
会場:
HEAVEN'S ROCK Kumagaya
出演:
カラーボトル/plane/THE NEUTRAL and more
時間:
open 18:00 / start 18:30
page top △
横浜BAYSIS 「拍手喝祭!!!TOUR2010」
日にち:
2010年11月28日(日)
会場:
横浜BAYSIS
出演:
カラーボトル/Sissy/スムルース/THE NEUTRAL and more
時間:
open 16:30 / start 17:00
page top △
上野BRASH(しげるソロ)
日にち:
2010年12月6日(月)
会場:
上野BRASH
出演:
秋休 / 大野 瞬 / AINE / しげる
時間:
open 18:00 / start 18:30
page top △
本八幡ルート14(しげるソロ)
日にち:
2010年12月7日(火)
会場:
本八幡ルート14
出演:
しげる 他
時間:
open 18:00 / start 18:30
page top △
姫路Beta「風雲姫路城」(しげるソロ)
日にち:
2010年12月19日(日)
会場:
姫路Beta
出演:
河野健太郎(from theSoul)/チャクラバンド/山口縁/プミポン/Dr.strange doll /しげる
時間:
open 18:00 / start 18:30
お問合せ:
姫路Beta
page top △
六本木morphカウントダウン
『ファン感謝祭&O-EASTに向けての決起集会!!』
〜ゆく年はアコースティックで、くる年はロックで、少しだけココロランドリーも、さらに彼女のいないバンドマンもゲストにいらっしゃいの長時間スペシャルライブ!!〜
日にち:
2010年12月31日(金)
会場:
六本木morph
時間:
open 21:30 / start 22:00
page top △
|
LIVE
|
2009年
|
2008年
|
2007年
|
2006年
|
2005年
|
2004年
|
Copyright (C) 2007 THE NEUTRAL All rights reserved